Ил
Илоночка

Девушки, существуют пылесосы которые моют полы? ? нужен для паркета и линолеума. А то устал с тряпкой ползать.

Veronika Gagarina

Швабру купи с ведром, которую отжимать руками не надо.

Максим Заводсков

Так зачем ползать - то? Купи тряпку, которая на швабре. Моющий пылесос неудобен, поверь... А еще лучше - женись! Жена и уберется...

Евгений Рубцов

Керхер-очень хороший моющий пылесос

Жанна Водяницкая

Конечно есть, зайдите в любой магазин техники, только они дорогие, от 10тыс и выше, хотя даже за 10 сложно найти.

Людмила Ковалева

робот-пылесос, не помню моет он полы или нет, но вот что мудиться не нужно -это факт!

Максим

Моющие пылесосы не удобны, лучше купи мощный чтобы ничего не оставалось на полу, а если нужно обрать коридор например то купи швабру с губкой

Дмитрий Хороший

для паркета ни один пылесос не подходит, много влаги остается)

Евгения Васильева

да.. . у нас такой
но с ним намучаешься- тряпкой быстрее

я 2 раза включала и стоит в углу

Ок
Оксана

попробуй, женится!
некоторым мужчинам помогает!

Михаил Волков

здравствуйте, чтобы выбрать пылесос,
нужно учитывать сколько и что будете пылесосить, какой размер площади, есть ли
( не дай Бог, конечно) у Вас аллергия на пыль или ее компоненты. Дешевых пылесосов
очень много, даже с очень мощным мотором, но здесь одна деталь: несмотря на большую
мощность, у них очень некачественные фильтры, или пропускают много пыли или же быстро
засоряются и должны замениться ( а стоят они не всегда дешево, да найти подходящие
не всегда получается) . Другая проблема: мешки, есть одноразовые, есть многоразовые,
с одноразовыми легче, но время мешков вроде прошло, чистить их после уборке очень
неудобно. Благо есть сепараторные пылесосы, пылесосы с водяным фильтром ( аквафильтром)
или же с обеими опциями. Но и среди них есть
хорошие и некачественные, есть маломощные и довольно мощные, и здесь
надо учитывать, собственно не мощность самого мотора или потребляемую мощность,
а мощность в аэроваттах. Лучше обратиться к специалистам, понимающим в этом толк,
но не к тем, которые хотят что то сразу продать, а к тем, кто действительно нормально
проконсультирует и помогут добрым советом. Как ни странно такие сайты тоже есть
( утверждаю из собственного опыта) , порекомендую damadoma.ru, ну или buonoclean.ru.