Антонина Яхонтова

Почему Библия учит делать все в пользу других людей, но ничего в пользу себя?

Татьяна

Самое большое что ты можешь сделать для себя, это сделать что то для другого. Но это высокий уровень, без осознания которого, все слова безсмысленны

Виктория Подолич

а как же: возлюби ближнего как Себя?

Юля Izuminka

Потому что Библия не учит эгоизму...

Tonny

Потому что, если все будут это исполнять, делать для себя не потребуется

Вера

По-этому библия и была написана для соответствующей группы населения !

Юра

Две тыс. лет назад, когда ее писали, это было правильно

Мария Романова

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Наталия Губанова

Потому что даже психологи говорят, что человек испытывает радость, когда дает другим. В Библии также говорится: "Большее счастье давать, чем получать"(Деяние20:35).Самый сильный психолог наш Создатель. Он хочет, чтобы мы испытывали счастье. Все принципы, которые он дает идут нам на благо.