Pucca Kim

Как преобразовать формат А4 в А3 в Фотошопе? Кроме использования Трансформации)

Павел Титов

меню изображение → размер изображение (не холста!)

Tatyana M

суть от растяжки трансформацией или размером не изменится, изображение, растянутое в два раза явно станет менее привлекательным.

Кумушка Сабирова

Юля, стесняюсь спросить: зачем вы пользуетесь фотошопом, если размер картинки меняете трансформацией?

Юлия Куницына

можно через одну утилиту переобразовать прямо в количество пикселей . и смотря какой фотошоп . у меня можно так : сохранить как, далее выбрать нужный лист. (утилиту можно поискать в инете . название не помню)

Руслан Исаев

Зачем Вам Фотошоп? - 2
Все равно не умеете в нем работать. Совсем. Напрасно СПЕРЛИ его.
--------------------------
Трансформацией не меняют размер изображения.
А меняют так:
Меню - Изображение - Размер изображения.
Размер соответствующий А3 в миллиметрах придется вбивать руками.
Сочувствую.

Сергей Апенин

Из маленького в большое - не факт, что будет айс.
Лучше изначально, из сохранённого в камере, сделать А3, а принадобности, уменьшать до А4.

Ге
Генрих

А ПРИ ЧЕМ ТУТ ТРАНСФОРМАЦИЯ?

Руслан Бугаев

У вас два пути, оба используют один метод - добавление пикселов. Только в одном случае это происходит, так сказать, "вручную" - по команде меню Свободная трансформация и с растягиванием фотографии за угловой маркер, а в другом случае автоматически, по команде Размер изображения. Результат будет одинаковый по качеству (небольшое ухудшение резкости) .
Вот как это может выглядеть на практике.
А) . К своей фотографии применить команду Выделить все и Скопировать. Затем создать новый документ формата А3, разрешением 300 ppi (такое разрешение - это стандарт для качественной печати в фотолабе / в типографии / на плоттере. В этот документ Вставить копию вашего снимка. Затем Свободная трансформация - и растянуть копию вплоть до размера А3.
Б) К своей фотографии применить команду Размер изображения. В открывшемся диалоговом окне не забыть поставить галочку возле метода - бикубический, можете также галочку - сохранять пропорции. а затем просто ввести новые размеры. Если пропорции будете сохранять, то, естественно, вы сможете ввести только один размер, скажем, новую ширину. А длина установится автоматически.

Имя

«Не хватает веры и стыда». Почему на Кавказе стали чаще разводиться?
На Кавказе разводятся светские атеистические а вот у исламских браки там
прочные! https://stav.aif.ru/society/person/ne_hvataet_very_i_styda_pochemu_na_kavkaze_stali_chashche_razvoditsya?utm_referrer=https://zen.yandex.com