Екатерина Асатрян

каким должен быть размер документа фотошоп, чтобы его распечатать в формате А4?

Сохраняла в формате PSD и нужно будет переправить по эл. почте, получился размер 33 мб - не уходит по электронке - до какого размера мне его уменьшить, чтобы не потерялось качество при распечатывании? Спасибо за ответ.

Hello Omny

сохраните в jpeg в максимальном качестве и отправьте этот jpeg.
Размер не более 5-6 мб будет.
Саму сессию PSD отправлять не обязательно. Если таковое все же требуется в типографии, то сожмите PSD в архив rar

Александр Балаев

1) чтобы качественно распечатать - он и должен быть размера А4
2) джипег с максимальным качеством будет весить конечно поменьше
3) джипег это обычно все равно потеря качества - так задумано
4) оставьте разрешение хотя бы 150 пикс на дюйм, впрочем, мы же не видели что там...

Дмитрий

никакие не глупости. на многих почтовых серверах стоят ограничения на размер вложения. архивировать. и не дурацким rar, а zip если не хотите, что бы у получателя были проблемы с распаковкой . не факт, что rar у него установлен, а zip по умолчанию стоит

Ирина Степанова

да это глупости! 33 мегабайта для эллектронки фигня и он обязан уйти! заархивируй его в winrar и перешли архивом! архивом точно уйдет!

Светланка Гончаренко

закинь на файлообменник. например на depositfiles.com