Юр
Юрий

КАКОЙ % НАЛОГА ВЗЫМАЕТСЯ С ВЫИГРАШЕЙ на поле чудес .кто хочет стать миллионером а также всевозможных лотерей и т. д.

произошел спор с другом он сказал -невз ымается

Ainura

Смотри п. 2 ст. 224 НК РФ, п. 28 ст. 217 НК РФ и Письмо ФНС от 01.10.2012 № ЕД-2-3/618@НДФЛ
Ну, или проще говоря, если выигрыш в лотерею, конкурс, игре, проводимой для рекламы товара, то облагается НДФЛ по ставке 35%, сумма выигрыша свыше 4000 руб. Выигрыши же в "Поле Чудес", "Кто хочет стать миллионером" и т. п. должны облагаться по ставке 13%.

Артём Поляков

Да, Валентин, в этих шоу применяется ставка налога на доходы физлиц 13%. Так другу и передайте от специалистов! 😉

Иван Гришанов

я выйграл где деньги брать