Роман Дубец

А кто оплачивает съёмки различных шоу типа кто хочет стать миллионером, шоу экстрасенсов и т. д.?

ОК
Оксана Кучерова

Фирмы, чьи рекламы идут в рекламной паузе

Фёдор Факушин

Не напрямую фирмы, передачи оплачивает телеканал.
Телеканал получает средства от рекламы, которая идет во время передач.
Чем выше рейтинг передачи-тем дороже эфирное время для рекламы, тем больше денег выделяется на передачу) вот так; )
А уж если досканально, то чаще всего эфирное время у телеканала оптом выкупают медийные агенства (не всё, конечно) , вот у них то фирмы и заказывают себе рекламу-это дешевле, чем напрямую на телеканал обращаться.

Костя Травкин

зритель который покупает памперсы, шампуни и что там еще рекламируют по тв

Даха

Любое шоу это продукт. Производят с целью продать и получить прибыль от рекламы. Получается оплачивают рекламодатели. А рекламодатели зарабатывают продавая уже свой товар нам.

А:
Андрей :-))

Лохи пустоголовые, которые потом идут толпами к этим "экстрасенсам"- шарлатанам .

Парвиз

Рекламодатели.