Дмитрий Лапин

Ваз 2109i 2001. Почему тускло горят фары, не работают датчики?

С утра завел авто, а печка не работает. Прозвонили всю цепь, проблема оказалась в вентиляторе печки, достали его, разобрали. Отошел контакт от щетки, припаяли, собрали обратно, проверили все работает. Установили на место, ничего не перепутали! И вот тут начинается самое интересное: Поворачиваю ключ, загорается "приборная" панель и тут же все тухнет. Прикурили, завели авто, двигатель работает неровно, ни один датчик не работает, фары на ближнем и на дальнем горят как будто бы на половину. Что может быть?

Ан
Анна

Отрвалась (окислилась) масса аккумулятор-двигатель-кузов.

As
Astralbody

Вряд ли это связано с печкой, просто совпало. При заведённом двигателе замеряй напряжение на клеммах АКБ - должно быть 13,8-14,5В. Нет? Проверяй генератор, меняй реле-регулятор.. . Похоже, что двигатель работает от разряженного аккумулятора и надолго его не хватит. Если вместо него поставить другой, заряженный, напряжение должно быть выше, свет ярче.

Н*
Наталья *******

первом делом проверь блок предохранителей разбери его полностью скорее всего акисление контактов и в добавок замыкание (у меня такое с фарами было на 2114)после проверь все видные тебе контакты массы на АКБ на кузове кароче все которые ты видишто что работает неровно это может быть свечи, свечные провода а если ченибуть реально конкретно замкнуло то тогда катушка зажигания может выйтти из строя менять ее бесталку пока не найдеш пречину неисправности и подканец отсойдени клемму АКБ при заведенном двигателе проверь генератор работает ли он может он просто здох и работает в пол силы