..........aselya Akirova........

Подскажите нужен-ли загран паспорт при при отправленииизУкраины в Россию?

Сколько, обычно времени занимает проверка документов на границе (пересечение границы)

Ян
Яна

Не нужен!

Виктория Шиликова

Загран не обязателен, но с ним не нужно миграционку заполнять.
Проверка документов занимает 5 минут. А вот очереди разные...

Михаил

Загран не нужен, а проверка - быстрая, если в поезде.

Ви
Витаминка

если ребенок едет с одним из родителей, то обязательно возьмите разрешение - в поезд могут не пустить, да и на границе могут быть проблемы - только что оттуда вернулась...