Га
Галина

а вы бы хотели увидеть Бога?

Паша Дергачёв

С таким же успехом можно хотеть увидеть радиацию или магнитное поле ) Бог- духовная личность. Человек- фихическая. Это ращзные формы жизни. В-отличие от БогаЮ который может всдеть все, что сотворил, человек может видеть только то, что позволяет его природа. Духов видеть наши глаза не могут.Но мы можем узнать о Боге длстаточно, чтобы понимать, какой личностью Он является. Из Библии узнать.

Ви
Виктория

Допиться до белой горячки? Увольте...

Ел
Елена

нет, а вы можете показать

Вікторія

Это невозможно. Нельзя увидеть Ничто.

Ан
Анна

и Джона Леннона))

Ev
Evgeshabright

Перестаньте рекламировать свою траву! 🙂

Николай Илюшкин

Имам Ибн Кясир далее писал: «Как указывают эксперты хадисов, тот факт, что верующие увидят на том свете Аллаха, установлен на основе достоверных хадисов из мутаватир-источников. Невозможно ни сомневаться в этом, ни отрицать, поскольку имеется хадис Абу Са'ида и Абу Хурайры (радиаллаху анхума) и другие хадисы, записанные в двух достоверных сборниках («Сахих аль-Бухари» и «Сахих Муслим») , о том, как сахабы спросили Посланника Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) : «О, пророк Аллаха, увидим ли мы нашего Господа в День Воскрешения? » Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) ответил: «Есть ли у вас какие-то трудности с лицезрением солнца и луны в безоблачную погоду? » Они ответили: «Нет» . Тогда Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Поистине, вы увидите вашего Господа столь же ясно». «Когда обитатели рая вступят в рай, Аллах скажет им: «Желаете ли чего-нибудь еще? » Они ответят: «Разве Ты не озарил наши лица? Разве Ты не ввел нас в рай и не спас нас от огня? » Тогда Аллах удалит завесу (скрывающую Его) , и вид будет столь прекрасен, что не будет ничего более любимого ими, чем созерцание Своего Господа, Всемогущего, Великого» .
(«Сахих Муслим» , хадис 297, передал Сухайб). Джаннат-уль-гадн — самая элитная часть рая. Здесь будут жить пророки, шахиды и лучшие праведники («сиддикин») . Об этом явно говорится в хадисе от Абуд-Дарды, записанном в «Аусат Табрани» (хадис 8635).Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Обитатель самой нижней части рая будет разглядывать свое царство двести лет, и он сможет увидеть самый дальний его конец так же, как он видит самый ближний. Он также будет любоваться своими женами и слугами. А привилегированный обитатель рая будет видеть Аллаха дважды в день. »
(«Муснад Ахмад» , хадис 4623, передал Ибн Умар).

Ирина Игонина

Аллах Всевышний сказал: «Там (в Раю) для них уготовано все, что они пожелают, а у Нас будет добавка (возможность взглянуть на Лик Аллаха)» . (Сура Къаф, аят 35)
Также Аллах Всевышний сказал:
﴿ وُجُوهٌ يَوْمَئِذٍ نَّاضِرَةٌ (22) إِلَى رَبِّهَا نَاظِرَةٌ ﴾
«Одни лица в тот день будут сиять и взирать на своего Господа» . (Сура аль-Къияма, аяты 22-23)

Каха Coach

Да нет, я ещё жить хочу!

Ок
Оксана

Никто не может увидеть Бога и жить. Плата за это - смерть.

Д*
Дельт@план ***********

Увидеть Бога - это тоже самое что увидеть свои собственные глаза ...
если это возможно - значит возможно и Бога увидеть.

Сашуля Сухонос

Его никто никогда не увидит, потому что его нету, расслабся.

Татьяна Самошина

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. " Библия, Ветхий Завет (исход 33;20)

Мы не сможем выдержать присутствия СВЯТОГО БОГА.

Танечка Макушина

Ни за что! Он или есть в тебе, или Его нет вообще. Только через себя поймешь Его, если ты знаешь все, о чем Он говорил.

Вя
Вячеслав

(коран сура 15;1-3) 1- Алиф лам ра. Это [то, что читается] – аяты Книги (Аллаха) и разъясняющего Корана. ..2- Может быть, пожелают те, которые стали неверными, стать предавшимися (Аллаху) (когда увидят, как Аллах выведет из Ада грешных верующих).... 3- (О, Пророк) оставь
их [этих неверующих] , пусть они едят и пользуются (благами этой жизни) , и (пусть) отвлекает их надежда (на долгую жизнь) (от размышлений о том, что ведёт к спасению от наказания Аллаха) . И вскоре они узнают (итог своих дел)....

Мария Зверева

повидал уже

Се
Семён

Мне посчастливилось лицезреть Бога своими глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить на веки и перед моим взором предстал Летающий Макаронный Монстр.

Джон Скаво

для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24а оставаться во плоти нужнее для вас.
25И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,

Al
Alеnka

а как можно увидеть время

Катеринка Сачкова

о да Бог внутри нас, нечего на него смотреть)