Наташа Демьянова

Степень очистки сердца, чтобы можно было увидеть Бога?

Сергей Танцаров

Чистым человек не может видеть себя сам. Тот кто видит себя чистым, пребывает в гордыне, он слепой. Бог делает чистым только того кто видит грехи свои, почти бесконечными. Но это благодатное покаяние. Немногие в наше время имеют благодатное покаяние, потому что оно трудно достигается. Благодатное покаяние приближает человека к святости.

Марина Андреева

сначала - чистка черепа от мозгов.

Валентина А.

Странно, как много народа до меня ответили в том смысле, что пьянство, курение и хождение по бабам способны наполнить жизнь человека хоть чем-то похожим на смысл. Еще более странно то, что именно эти три занятия столь много людей считают достаточным основанием для попадания в ад. Тут какая-то очевидная загадка, и никто не разгадывает. Опять же святость понимается как негативная ценность: не пей, не кури, не блуди. А что, собственно, позитивного надо делать-то?

Елена Иванова

Чистота должна быть абсолютной (100%).
Достигается такая чистота святостью Иисуса Христа.

Михаил

Блин, переключаюсь между РВ и ЕН. Читаю: "степень о... " Думаю, опять какая-то задача по химии, ан, нет, тут своя алхимия процветает.

Bakhtiyor A.l.

1 степень

Юрий Шабуров

Стать как Он

Нургул Каипова

Может всё-таки души? Это ведь душа Божественная составляющая сущности человека. А сердце всего лишь её дом...

Алена

Скорее печени - её можно почистить оливковым маслом, чтобы ещё сильнее почувствовать запах пищи, и жрать, жрать ещё больше и вкуснее.
Странно вы мыслете - даже не сказочно, а по ментовски. Связываете повышение зарплаты ментам с их успешной работой в обществе. А это не совместимые задачи. Также как и менты никак не связаны с безопасностью в государстве, так и сердце никак не связано со зрением увидеть бога. У вас, как и у ментов, одна разводка в голове - чистосердечное признание облегчает видение бога, а не решётки в камере. Я вас правильно понял, гражданин?
Теперь по вашему делу.
Вообще то, сердце это то, что посередине. А у человека посередине, к вашему сведению, живот. И эзотерически живот называется центральным сердцем. Значит, по вашему бог живёт животе? В солнечном сплетении - там же где и солнце? Но солнце то - на небе. Открой глаза при ясной погоде - и смотри ему в лицо, и не щурься с хитрицой. Признайся Солнцу во всём содеянном, поговори с ним, откройся ему. Только слово очищает. Только слово связывает тебя с богом. Верное тебе слово. Слово - из живота.
И, как бы отвечая товарисчу Измайлову: говорить надо с богом, в разговоре его и увидишь.

Лилия

не ведай зла... живи Любовью...

Анастасия

В одном источнике прочел, что надо хотя бы три года не употреблять спиртное, но и то его можно только услышать.

Юлия Тимофеева

А почему вы решили, что увидите ЕГО? )
Почувствовать как он говорит с вами можно еще в этой жизни при ограничениях и воздержаниях - от мяса, свинины, алкоголя, не желать никому зла - принимать все как есть!
К 17-19 жизни мы созреваем, чтобы говорить с Богом (а всего жизней - 19-ть)
и мгновенно реализуются все наши "хотелки", хотя ...к этому времени их очень уже мало))) .
БОГ это ВСЕ во ВСЕМ! вы видите его совокупную версию везде!
Если люди захотят коллективным разумом увидеть БОГА то когда-нибудь он материализуется в плоть. Только вот надо оно ему?? )
А пока мы видим Сынов его - Сатья саи Баба в Индии, Ванга, Иисус.
Кстати однократный прием крепкого алкоголя - на 3 года закрывает наш канал общения с Богом - Интуицию!

Виталий Чириков

Сердце очищается от грязи повторением Святых Имён Кришны. Но на это уйдут десятки лет, может и не одна жизнь. Ведь мы миллионы лет его загрязняли.

Маргарита Корнилова

Патологоанатом разберется!!

Светлана Городничева

Может степень обработки мозга? Потому что сердце-просто мышца, кстати человек остается человеком, если сердце заменить моторчиком.

Ольга Мезенцева

не пей не кури и по бабам не ходи.
+ стать зомбаком мечтающим в обмен на это в рай попасть

Владислав Сологуб

Какие люди ))

где пропадал ?

Марго Акопян

Похоже, что только одной очистки не достаточно, а нужна ещё и степень духовного познания мира - развития духа (не ума) ,впрочем скорее всего одно с другим сопряжено, но без духовного богатства, что копиться в духовном познании мира, без осознания вряд ли можно очистить сердце и узреть Бога.