Dear

Может ли человек увидеть Бога?

Ко
Костя

Бог являет Себя лишь в той степени, в какой искатель способен выдержать Его сияние.

Александр

. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе! Становится ли Бог от этого менее реальным, чем то, что мы можем увидеть и потрогать? Конечно же, нет! Ведь мы, не задумываясь, признаем существование множества вещей, невидимых для глаз, таких, как ветер, радиоволны и мысли.
Через Библию, ты можешь узнать Бога, какой Он, как можно стать Его сыном тебе. Если мы не просто созерцаем окружающую нас красоту, но и видим в ней проявление качеств Великого Мастера, сотворившего все, нам без сомнения, захочется повторить слова Давида: «Нет.. . такого, как ты, о Иегова, и нет таких дел, как твои» (Псалом 85:8, НМ) .

Анастасия

Несмотря на Божие Вездеприсутствие, Бога невозможно видеть физическим зрением, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир. Бог есть Дух (Ин 4:24). Бог имеет особую природу, не имеющую аналогий в тварном мире.
Духовный мир закрыт от абсолютного большинства людей в этой жизни. Но ждать осталось недолго, каждый человек, рано или поздно, увидит тот мир. «Тут только есть верующие и неверующие. Там все верующие» М. Цветаева.

Андрей

Если достигнет Его уровня.

Олеся

Смотря, что вы под этим подразумеваете. Если увидеть физически, то нет, так как Бог духовная личность.

Ве
Вера

Если бы его кто и увидел, то уж обязательно постарался бы описать или нарисовать. Но как можно увидеть то, чему нет ни определения, ни представления, ни материальных проявлений. Увы, добровольное сумасшествие не лечится, а только размножается 🙂

Наталия

нет, ОН ушел на всегда.

Асем

Нет человек не может увидить владыку всей вселенай ИЕГОВУ Бога потомушта от Иеговы Бога исходит огромная сила инергия слова бога библия говарит что человек не может увидеть БОГА Иегову и остатся в живых

Татьяна

если это будет в ходить в Его планы

Ал
Александр

в Библии полно случаев где люди видели Бога.

Служба Поддержки

если на границе смены мерностей, или если этого захочет кто то из богов 😉

Ти
Тимур

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)

Luna

Может))) Если обкурится или упьется...

Лёха

Бога не видел а вот белка сука ко мне ломилась, вовремя завязал.

Ев
Евгения

Вы воздух видите? А они еще более высокой мерности.

Св
Светлана

" Бога не видел никто никогда... "(Иоанна 1:18)

Ро
Роман

Ванга говорила, что видела.