Andrei Sergeihev

как увидеть Бога в злых людях? как Бога увидеть в плохом?

Данияр Курбанов

Плохое существует для того что бы было не скучно от хорошего. Без зла нет добра, а без добра нет зла. Без тьмы нет света, но и без света нет тьмы. Хорошее и плохое уравновешивают друг друга, хорошее есть любовь, а любовь есть Бог.
Но посмотрим на ситуацию с другой стороны.. .
Неразделенная любовь... это есть-зло.... целиком.. .
Но любовь одной половинки-есть добро, и есть-Бог.
Равнодушие другой не есть зло-но впоследствии приводит к злу.
Можно посчитать что раз оно в последствии приходит к злу, то и оно есть зло. Но разве его вина в этом равнодушии?
Эмм... так вот.. .
Допустим каждый человек есть половинка.
Плохую половинку будет уравновешивать хорошая и наоборот.
И вообще... Зло — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло-это просто слово.

Игорь Романьчев

Почувствуй Бога в себе. После этого получится.

Валька Чупина

Просто мало их пороли в детстве, вот им и хочется еще. У Феникса неплохой ответ, наивный только. Прагматик

Марина Потапова

считать плохое и злое самоограничением бога. Божественное принимает ограничение косной, грубой материи и действует согласно ее натуре, свойствам. Зло и добро - разные степени проявления одного и того же - пользы для развития и роста человека. Злое - лишь низшая степень проявления духа, но все-таки духа. Видно?

Елена Гладких

Всё что человеку не нравится в других людях - значит, что всё это есть в самом же человеке .

Анютка Бондарева

Бог есть в каждом и везде!

Илья

увидеть его в себе

Egen Vorobev

Присмотритесь к тому, как появляется плохое и хорошее и куда оно исчезает.
Неплохая идея, для начала понаблюдать за плохим и хорошим внутри себя.

Согласитесь, что злой человек тоже не всегда зол. Злость вспыхивает в нем и гаснет.