Vera Gulyaeva

с помощью какого эллектронного устройства можно регулировать скоростьэлектро двигателя 2,2квт на 220В 50гц ?

Ирина Кузелева

есть такие устройства. Они позволяют ещё и без проблем 3х фазные движки в однофазной сети запускать.
Поищите в гугле "частотный преобразователь".

Ольгп Сланко

Если асинхронный, то можно управлять с помощью реостата, изменения частоты тока, переключением обмоток со схемы «звезда» на схему «треугольник» в процессе пуска двигателя, что даёт снижение пусковых токов в обмотках примерно в три раза, но в то же время снижается и момент, введение добавочной э. д. с согласно или противонаправлено с частотой скольжения во вторичную цепь, включение в цепь питания статора реакторов, индуктивное сопротивление для двигателя с фазным ротором. Удачи! _)

Екатерина Степченкова

реостат не пробовал?

Парамонов Иван

Такое устройство называется привод (электронный привод) . Выпускается разными фирмами. Иногда они называются преобразователи частоты. Посмотри например PR6000/

Ев
Евгений

Совет Павлу. Не зная принцип работ прибора, не стоит давать пустые советы.

Олеся

Рекомендую частотный преобразователь фирмы "Веспер". У них есть преобразователи мощностью 2,2 кВт, напряжение сети однофазное 220 В, выходное напряжение 220 В трехфазное. Я такими пользовался. Фирма российская, цена была меньше, чем у Сименса. Качество хорошее. Какое конкретно исполнение выбрать-зайди на ихний сайт или к одному из дилеров. Они проконсультируют.