Юляшка

В течение качания пресса болит копчик (задница)

Качаю пресс в домашних условиях, в течении "качания" пресса начинает болеть копчик. Качаю на полу.

Кирилл Загрядский

Надо усилия делать на выдохе,
Знаю что когда бегаешь начинает колоть копчик если правый то на левую ногу выдыхаем и наоборот 😉

Марат Ахмеров

Можно купить коврик или же подкладывать какую нибудь подушечку или что нибудь еще мягкое.
Насчет техники, да, выдыхать нужно именно когда подымаешься.

Так же возможно болит копчик из-за того, что в работу сильно включается поясница (это кстати еще и вредно может оказаться) .

Во первых, ни каких рывков в самом начале, подъем должен начинаться медленно!

Во вторых, при скручивании мы сгинаемся именно где пресс (поясница остается прижата к полу!) , но не в коем случае не сгинаемся в тазобедренном суставе (как при наклонах стоя) , так как тут работает именно поясничный отдел, а при движении тазобедренного сустава возможно болевое ощущение в копчике.

Артём

Купи специальный коврик для пресса, легче будет. У самого тоже болит поэтому делаю лёжа пресс с использованием ног (забыл как называется)

Оля Семёнова

у тебя явно неправильная техника.

На
Настя

подкладывай что-нить под задницу