Роман Громов

Кадыров: "Если бы я был руков-ем гос-ва, я бы провел закон в Госдуме, который ПРИРАВНЯЛ БЫ НАЦИОНАЛИСТОВ К ТЕРРОРИСТАМ. "

Полная цитата. Рамзан Кадыров: «Факт состоит в том, что националистов не должно быть в России, являющейся многонациональным государством. Если бы я был руководителем государства, я бы провел закон в Госдуме, который ПРИРАВНЯЛ БЫ НАЦИОНАЛИСТОВ К ТЕРРОРИСТАМ. Мы направляем на учебу наших ребят, а их просто убивают и выбрасывают ( это мы то их убиваем и выбрасываем ?! ). Это нелюди, они хуже террористов. У террористов хоть есть идеология, некая цель. А эти что хотят? Чтобы все уехали? А кто тогда останется? С ними надо усиленно и жестко бороться» .
Поддерживаете Кадырова? Если да, то почему? Если не, почему?

Не странно ли такое слышать от главаря народа, который почти полностью состоит из (чеченских) националистов?

Официальный документ под названием «Приоритеты и концепция национальной политики ЧР» , который любезно предоставлен для изучения всем желающим на официальном сайте Правительства Чеченской Республики - http://www.chechnya.gov.ru/page.php..

Итак, цитаты:

1. «Концепция национальной политики ЧР ориентирует на… согласование общегосударственных интересов и интересов чеченского народа… »

2. «Историко-культурные особенности чеченского этноса, являющегося титульной нацией в Чеченской республике (Чечне) , сложились в ходе многовековых… »

3. «Современная этнополитическая ситуация в Чеченской республике (Чечне) определяется многими взаимосвязанными и взаимодействующими факторами, в которых доминирующая роль отводится прошлому и настоящему чеченского народа, его национальному самосознанию. »

4. «Историко-культурные особенности чеченского этноса, специфика этнополитической ситуации, необходимость сохранения ее стабильности и дальнейшего улучшения, социокультурного развития Чеченской республики (Чечни) требуют, чтобы государственная национальная политика основывалась на следующих принципах…»

5. «Сохранение и развитие языков и культур чеченцев, всех этнических групп… »

6. «Содействие чеченцам, проживающим вне Чеченской республики (Чечни) … защита прав и законных интересов чеченцев и других выходцев из Чеченской республики, проживающих за ее пределами. »

7. «Исходя из историко-культурных особенностей чеченского народа… концепция предполагает…. »

8. «К числу первоочередных задач относятся: разработка правовой и нормативной базы для регулирования и совершенствования федеративных и межнациональных отношений, обеспечения национальных интересов чеченского народа и других этнических групп, проживающих в Чеченской республике… всесторонний учет этнокультурных особенностей чеченского народа…

9. «организовать научные исследования по проблеме депортации и ее последствиях для чеченского народа… объективно и профессионально освещать в СМИ депортацию чеченского народа… »

10. «В экономической сфере – …передача в собственность республики Чечня предприятий и учреждений, необоснованно отнесенных к федеральной собственности… , привлечение регионов РФ для восстановления экономики республики, обеспечение получения населением ЧР соответствующей доли приватизированной в начале 90-х гг. общероссийской собственности… »

11. «системное и оперативное противостояние через СМИ проявлениям чеченофобии… »

12. «национально-культурное развитие чеченского народа… защита материальной и духовной культуры чеченского народа. »

Не кажется ли Вам, что такая национальная политика Чечни имеет ярко выраженный националистический характер?
Вы можете себе представить, чтобы подобная концепция была принята за основу в России для русского народа?

Антон Голубов

-лжёт собака Крымский Царь !!-Собака !!
-и кстатE..слова -если бы я был руководителем государства... -явно по Фрейду звучат как -а не пора ли мне всадить нож в спину Путину !! ))

Же
Женечка

Правильно сказал!!!
Задолбали эти националисты.
Не навидят другие народы... но почему то с удовольствием проживают на их терреториях и пользуются их ресурсами.

Павел Троицкий

не верю этому укурню....

Кристина Морарь

этому муслиму чеченскому верить и его слушать--что сказочнику
русских резал, теперь герой

Сергей Туркин

Вот Сталин, так и сделал! Буйных в казахстан и одна национальность: Советский человек!!!

Александр Черагин

Рамзан умница-войны нет, чеченских террористов не стало, свои чиновники его боятся и не наглеют. Всё это дорогого стоит.

Иван

ВОТ ОЧЕМ МЕЧТАЕТ ГЕРОЙ РОССИИ С 16 ЛЕТ

Nihao Nihao

как было б здорово если все перестали играть словами.
он как блондинка рассуждает
=рыбка моя!
рыба - это щука, щука - это зубы, зубы это собака, собака это (женская особь собаки)
- Господа! все слышали! меня (непотребной девкой) назвали
слова в скобках произнести одним словом
)

Елена Агеева

Ну этих унтерменшей-полукровок типа Марцинкевичей, Поткиных и Холмогоровых я бы сам приравнял к террористам.

Ольга Терон

было бы что и кого обсуждать, немытое рыло...

Ан
Антон

Полностью с ним согласна.

Юлия Мишустина

мы ба были все бородатые, не пьющие и танцевали чунга-чангу.

Аленчик Капитонова

А где полмиллиона русских проживающих в Чечне до войны?, может он ответит что с ними стало?, а ветераны и инвалиды брошенные властью?, ему вообще поменьше надо рот открывать, а то он себя великим правителем почувствовал

Анастасия Лень

правильно! ! .верно!! ! "балу" и волчата"" - балу россия волчолчата чучмечата

Andrei Tango

Конечно нет, потому что национализм это естественно

М@рин@ Федорчук

чудит академик....:))

Лена

В принципе то всё верно сказал. Вот только пусть потом не обижается когда по этой статье начнут чеченцев сажать.