Маргарита Морослина

Где взять зарядник для фотокамеры Sony A37 заряжающий от внешнего портативного аккумулятора на 5 v ?

Наталья Л

Ну если соображаешь, то смастери сам. А так, купить.

Иришка

А разве такие существуют?

Павел Быков

Таких в природе не существует. Сам смастери.

Юлия Астахова

Я же просиил. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .otvet .mail .ru/answer/487630094
Но могу дать и профессиональный ответ.
Блок-схема такого устройства будет состоять из
1. Импульсного преобразователя постоянного U=5V в переменное 10 - 12 V
2. Выпрямителя.
3. Стабилизатора.
4. Компаратора.
5. Обратной связи по току и напряжению.
... Могу и принципиальную схему накидать. И даже сделать могу. . но, сам понимаешь, сделать тут нереально.

Алексей Баранов

Напрямую зарядить этот аккумулятор от пяти вольт нельзя - нужно повышение что означает сложность конструкции и большие потери. Гораздо дешевле использовать двенадцативольтовый аккумулятор, как я говорил.

Дмитрий Кузькин

Аккумулятор Sony NP-FW50, от которого питается этот аппарат, заряжается фирменным ЗУ, входящим в комплект аппарата, BC-VW1.
Ёмкость такого аккумулятора - 1080 mAh, номинальное напряжение 7,2 вольта (т.е. он состоит из 2-х LiIon элементов).
Выхдное напряжение ЗУ - 8,4 вольта, зарядный ток - 280 mA.
Приблизительное время зарядки - 250 мин.
Вот от этого и танцуй.

Поэтому ищи фирменное ЗУ или аналог. С самопалом замудохаешься...

Ольга Дегтярь

Купить фотоаппарат sony заряжающийся от USB с тем же типом батарей. Вот только это происходит оооочень медленно и с очень низким кпд