Виктория

Хочу подарить парню серебряный кулон, где можно его заказать? А вообще реально сделать его своими руками?

Понимаете, в чем беда.. . нужна другая надпись, хочу, чтобы была олимпийская символика.. .

Ол
Ольга

в ювелирной мастерской под заказ
я заказывал в провинции золотой браслет - 1 месяц, плюс если нужна пломбировка, то это еще один месяц ждать.
но вообще у вас сроки могут быть более короткими. все зависит от мастерской и сложности...

Сергей Рожнов

муж у меня ювелир. Могу сказать определенно: без спец. оборудования и инструмента, хим. препаратов и веществ-в домашних условиях разве что кулон из бисера и прочей подобной мишуры сделать можно. Из металла-нет. Заказ по индивидуальному эскизу-от 2500 только за модель из воска вашего будущего изделия (цены примерные) , а там еще + за литье модели из металла+стоимость металла+работа ювелира. Внушительная сумма выходит

Оксана Суворова

плиз без ругательств и тапкометания - идёшь на рынок к нумизматам -=- приобретаешь у них заготовку (монету подходящую тобе по размеру ) -=- из заготовки с помощью нехитрых манипуляций делаешь то что тобе нужно -=-=-=- БОЛЕЕ подробную информацию ищи или в библиотеке или в интернете "ювелирное дело для начинающих"