Денис Зайцев

У меня Диффенбахия (недавно купила) и вот такая проблема краешки литиков (2 шт) засыхают ( Что делать?

Температура в комнате 27 градусов темновато что делать? И вообще как ухаживать?

Владимир

сократите полив до 2-х раз в неделю, не опрыскивать, это от недостатка света и избытка влаги

Екатерина Арлет

А вы пока ничего с ней не делайте. Стресс для нее, другие условия (влажность воздуха) . Привыкнет и все хорошо будет. Если есть возможность (не большая) , поставьте в пакет высокий открытый на недельку. И с поливом осторожно. Лучше не долить. Держите пока на нижнем. Для нее привычнее.

Егор Трушкин

Если засыхают края самых нижних листьев, то это нормально. Старые листья у диффенбахий отмирают и их надо после высыхания удалять