Юл
Юлия

Здравствуйте! Я - крещеная в православии, но чувствую, что душа лежит к католицизму.

Это сложно объяснить, но я чувствую, что католицизм - это моя вера, путь, по которому мне суждено идти.
Но в церковь я не хожу. Могу ли я, будучи крещеной в православии, соблюдать католические обряды и креститься левой рукой, по их канонам?
Подскажите, пожалуйста.
Я считаю, что главное вера. Ведь православие и католицизм - это христианство, Бог один. В какой конфессии ты бы не состоял, главное верить. Однако, я не спорю, что у православия и католицизма есть несоответствия между собой.
А если переходить из православия в католицизм, не будет ли это грехом? Хотя родители вряд ли дадут согласие на переход. .
Мне 19 лет.

Сергей Семенюк

что у тех трупы что у этих.. . што вы там нашли сред мощей и икон? ума не приложу

Константин Ушкал

Как это крещённая в Православии.
Обряд крещения, это иудо-христианский обряд.

Рома Изотов

А вы родителям не говорите. А грех (если вы считаете это грехом) замолите в новой церкви.

Сергей Цибульский

католики крестятся слева направо. Правой рукой.

Светлана Агапова

Католики крестятся левой рукой? Большей глупости я еще не слышал, вы сначала разберитесь, что да как, а потом "чувствуйте", что вам ближе. )) Без обид.

Яна Олейник

ваши рассуждения следующие -я не знаю, что такое православие и католицизм (практически ) , но думаю, что мне лучше подходит католицизм, чтобы познать любую веру, надо не только книжки читать о этой вере, а самой участвовать, ходить в храм, присутствовать на Литургии, тогда и можно сравнивать и делать выводы

Сергей

Ну и правильно. У католиков только педофилы, а в православии голубые.

Наташа Кулешова

И православие и католицизм это Христианство поэтому можите не перекркщиваться а просто ходить в Католический храм или Кирху или Дом молитвы

Оксана Блохина

с 18 лет можно официально блудить по всем религиям)) ) а не боишься старообрядцев? они крестятся двумя перстами.. . могут и проклясть)) ) а в исламе бог тот же самый, и в иудаизме тоже)) ) А к какому католицизму тяготеете? К римско-католической или восточно-католической церкви или старокаталицизм? А к конфессии какой обратится хотите? Выбор широченный))))

Ки
Киса

Если бы перед крещением Вам прочли хоть краткий курс истории христианства, Вы бы знали, чо католики тоже христиане и что они не крестятся левой рукой, а только крестное знамение накладывают слева направо. Так что, изучайте историю и многие откровения узнаете. Глядишь, и желания побавиться)

Маргарита Романова

Мне тоже католики более симпатичны по сравнению с православными...

Наталья

Католицизм не есть истина. На это есть причины богословские. Могу пояснить.

Оксана Мерзликина

А вы знаете, в Библии нигде не говорится о православных или католиках. Последователей Иисуса в Библии названо христиане. Если вы будете изучать Слово Бога обязательно найдёте ответ.