Юл
Юлия

Мне 12 Мой вопрос ДО скольки можно начать фигурное катание я имею ввиду куда-то записаться это возможно ?(меня возьмут?)

Фигурное катание

Андрей Новичков

Обычно, фигурным катанием начинают заниматься с 4-5 лет, но вот,например, японская фигуристка Мики Андо ( двукратная чемпионка мира) начала в 9 лет.
В наше время, в 12 лет многие девочки уже владеют всеми тройными прыжками. Так что. для большого спорта (кстати, очень дорогого) уже поздновато, а вот участвовать в массовых любительских соревнованиях ограничений по возрасту не существует.

Екатерина

Если в вашем городе есть каток и есть достаточное количества ледовых часов, то могут взять в коммерческую группу (платно) . Надо спрашивать не в ответах, а в вашей местной ДСШ. И еще родителей подключить они ваши спонсоры, тренировки надо оплачивать.

Виктор Майоров

В профессиональный спорт, конечно, не возьмут. Но у вас остается еще 2 варианта: либо в платную группу, либо заниматься с тренером индивидуально. Я в 35 лет начала кататься с тренером, сейчас уже все прыжки прыгаю.