Андрей Дьячков

можноли голодать в 12 лет?

мой рост 155 вес 68 хочу ппохудеть диеты не помогают ннезнаю что делать? Я в инете прочитала что голодание это даже полезно но ккак то стрёмно асе равно я хочу поголодать 2 недели я один раз неделю голодала и всё норм посоветуйте стоит или лучше нет?

Алексей Иванов

в вашем возрасте по строгим показаниям врача и в клинике. иначе вы можете остаться бесплодной на всю оставшуюся жизнь с явлениями гастрита, панкреатита и заворотом кишок при неумелом входе и выходе из голода

Кирилл Перелыгин

Полезно только под контролем врачей! Вам в таком возрасте опасно !!!Похудеть вам поможет правильное питание. Наберите в гугле что это. Ничего сложного нет. По началу будет не привычно, а потом даже нравится будет! И пейте перед едой стакан воды чистой. Вообще в день1,5литра нужно пить.

Анна Агеева

Не стоит, ты так замедлишь еще больше метаболизм, потом от вареной капусты будешь толстеть. А вот питание изменить можно, если не помогло, значит плохо подобрала рацион. Также стоит заняться спортом - бег к примеру, прыгать на скакалке, крутить обруч, не пользоваться лифтом. И вообще, исключи из рациона сладкое, но если очень хочется, то можно купить плитку горького шоколада (с содержанием какао-бобов не менее 78%) или зефир/пастилу, нельзя - мучное, жареное, соленое, жирное, майонез, колбасу, сосиски, хлебцы, пельмени и. т. д. Ты должна полюбить бобовые культуры (например вареную фасоль) , овощные салаты заправленные оливковым маслом, вареную куриную грудку или индейку, утку, гуся, овощные супы (например гороховый без мяса, грибной суп, борщ без мяса) . Также можно отваривать филе рыбки к овощному салатику. Не помешает полюбить обезжиренный кефир/творог - заправить можно сухофруктами.

Better Fellow

посмотри лучше видеолекции на тему Сыроедение. Будешь и худенькой и здоровенькой и красивенькой. И не нужно будет себя мучить голодом.
да и нужно образ жизни менять. вот интересная книга, чтоб быть красивой и здоровой всю жизнь
http://www.klex.ru/5kn

Наталья Цой

Голодание - это на самом деле, когда организм "жрет" сам себя. Правильное питание и физ. нагрузки. За подробной инфой можешь писать в личку.

Анастасия Халезова

Лучше голодай один день в неделю

Uliana Rusu

Нельзя! Килограммы все равно вернутся!
Просто правильно питайся и активно занимайся спортом.

Удачи!

Оксана Костина

Нет! Лучше пей перед приемом пищи и после, когда будешь чувствовать, что хочешь есть выпей води. По началу будет противно пить воду, но потом все пройдет. Если будешь сильно хотеть есть, то не отказывай себе, твой организм еще растет и ему нужна пища .

Марина

В детском возрасте нельзя.

Лена Потапова

Голодать вообще никогда нельзя

Екатерина Пётрушкина

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Татьяна Решетова

Попробуй правильное питание, когда ты голодаешь, организм воспринимает это, как угрозу того, что в ближайшее время он будет ограничен в пище и при следующих приемах пищи он будет всасывать в себя по максимуму, что естественно приведет к лишнему весу