Яна

как относитесь к голодовке? Полезно ли голодать?

Владислав Плотников

Очень отрицательно отношусь. Голодание для здоровья - вредно.

Большинство женщин хоть раз в жизни, но пыталось таким зверским методом похудеть. Надеюсь, что нижеприведённая информация в следующий раз остановит вас от издевательств и научит худеть правильно.
Что происходит с печенью во время голодания?
Печень – это орган, обезвреживающий всё, что попадает в человеческий организм. Во время голодания не получая необходимые вещества для нормальной работы, печень начинает синтезировать свой же холестерин, жир, который разрушает её клетки. Получается, что вы голодаете, а печень откладывает жир.
Во время голодания печень вынуждена использовать собственный белок, т. е. собственные мышцы для питания. К тому же, в результате голодания в организме образуются азотистые продукты, которые вызывают слабость, побледнение кожи, тошнота.
Вначале развивается жировая болезнь печени - жировая дистрофия, а потом цирроз печени.
Как восстановить печень?
Самое главное - не голодать.
Есть мало и редко также очень плохо. Такой прием пищи быстро приводит к гипогликемии — снижению уровня сахара в крови. Когда вы питаетесь всего 2 раза в день и понемногу, организм включает защитную реакцию. И самый низкокалорийный продукт, который вы съедите вечером после голодного дня, приведёт к выбросу большого количества сахара в кровь и последующему откладыванию его в жир.
Организм, который не получает достаточное количество полезных веществ и калорий, начинает запасаться впрок - худеть не получится. Даже если человек похудеет – он нанесёт вред печени, а вес после голодания в любом случае вернётся! ((

Януська

Вредно.

Александр Руденок

Отношусь негативно. Организм всегда должен питаться, если будеш голодать, будет упадок сил не будет энергии. И в чем польза?

Ок
Оксана

будет тебе 45 лет вот тогда можно.

Степан

Голодал много раз от недели до 5-и недель. Худеешь пока голодаешь, а потом наберешь еще больше чем было.

El
Elizaveta

полезно, если готовить неохота

Katya

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Алеся Юрданова

Если правильно голодать, то полезно. существует лечебное голодание, почитайте статьи в инете.

Строганов Василий

это стресс для организма

Виталий

Как религиозный или философский обряд - спокойно. Для похудения это огромный вред. Возможно только в больнице под наблюдением врача. А так можно нарушить все естественные процессы