Анечка Жукова

какова вероятность беременности? какова вероятность беременности если месячные вот вот должны начаться, а в меня кончил мужчина без презерватива?

Юл
Юлия

зависит от вашего организма

Юлия

Всегда 50/50
Либо да, либо нет

Инна

Очень мала. прочитайте статью про овуляцию. Единственное. это может отсрочить месячные на 5 дней. ПРоверено на себе. Я вот года 3 не могу забеременеть вообще. уже забыла про контрацепцию

Алла

Денис Глинский Вы правы, но бывает и более 5 дней

Януська

В идеале женский цикл длится 28 дней. Чертим линию на бумаге от конца одной, до начала следующей менструации. Далее, чётко по середине (14 день) делаем отметку - это овуляция. Если вкратце и не влазить в дебри гормональных изменений и гистологии менструального цикла, то 3 дня до и 3 дня после (менструации) считается безопасным. Книжка пишет по 5 дней "до и после", но всё же, не рискуйте. Промежутки с 3 по 10 и с 17 по 28 день "до и после" считаются условно безопасными, но на практике пациентов это не так. Схема работает только при ненарушенном менструальном цикле. И как всегда рекомендация: пользуйтесь данной схемой только в экстренных случаях и не берите её за основу, если беременность нежелательна.