Ал
Александр

Когда в Кении Новый год? Когда в Кении Новый год? Ответ нужен точный, так как в гугле ответы разнятся!

Вл
Владимир

Новый Год это условность, которую установила та, или иная группа людей.
Христиане празднуют Новый Год 1 января.
Хоть в Кении, хоть в Англии...
Китайцы празднуют по своему календарю. Даже в Кении.
Какая группа людей, отмечающих Новый Год в Кении, Вас интересует?

Никита

В кении множество народностей и религий, вот по этому и нет единой даты. На пример : Религии — протестанты 45 %, католики 33 %, мусульмане 10 %, аборигенные культы 10 %, прочие 2 %А так же этнический контингент:
Кении представлены такие этнические группы: кикуйю 22 %, лухья 14 %, луо 13 %, календжин 12 %, камба 11 %, кисии 6 %, меру 6 %, другие африканцы 15 %, не африканцы (индийцы, англичане, арабы) 1 %
.Особенно это касается аборигенных племен.

Удачи