Игорь Тарасов

Торт Наполеон готовя из большого количества чередующихся слоев крема и коржей.

Для упрощения можно считать, что слои имеют постоянную толщину. Плотность крема больше плотности коржей на 20%, а толщина коржей на 20% больше толщины крема. На сколько процентов средняя плотность торта больше плотности коржей? Ответ дать в процентах и округлить до десятых

Юрий Козиков

Иди на кухню и решай, заодно и готовить поучишься