Алина Литвинова

Как ой крем посоветуете для торта (3 коржа готовых больших) и как и какой крем будет держатся без формы?

Форма круглая есть но она маленькая- боюсь что когда буду выкладывать крем он просто расползется за края .
Крем посоветуйте пышный
И хотелось бы торт пропитать пропиткой с коньяком ( или ваш совет)
Спасибо! !
Ps: делаю сейчас торт

Alex Fil

смотря какие у вас коржи, песочные, бисквитные,
я тоже люблю крем из сгущеного молока и масла, но он пышным не бывает, люблю горячий бисквит им промазывать: он тает, пропитывает его, и он получается очень нежным.
на 1 банку сгущеного молока - 200г масла, я иногда добавляю чуть какао, сначала смешав его с небольшим кол. сахара (чтобы в креме не был комками
можно просто взбить сметану с сахаром (или сливки) (этот сохраняет пышность)
заварной крем

Nadir Dustov

Очень густой крем получается :творог, сгущенка -взбивать миксером, можно добавить для густоты банан (очень спелый) , также можно добавить ванилин. Творог лучше взять в брикетике не зернистый и разбавлять сгущенкой до нужной консистенции.

Настенька

сгущенка+масло сметанный крем

Игорь

масло +халва

Юлия Куницына

можно промазать сгущенкой ...можете чередовать сначала вареную потом обычную и сверху еще вареной
вареная погуще, украшать будет легче (если будете)