Furkat

Как сделать большие коржи для торта?

хочу сделать большой торт, как сделать большие коржи для него? есть ли большие по диаметру формы для выпечки? или может есть другой способ?

Ка
Катя

можно составить из нескольких коржей под кремом не видно будет . можно на больших диаметром около 40 см для пирогов

Света Петрова

Пеките на противне. Тонкие бисквитные коржи.

Михаил Шпиев

Лучше нарисуй на пергаменте круг, по размеру коржа. И по нему размажь тесто нужным слоем.

Галчёнок Лисина

На противне подстелив бумагу для выпечки

Кандрюкова Татьяна

Я в магазинах не видела формы диаметром больше, чем 26 см. Если Вам нужен торт еще больше, тогда только печь отдельные тонкие коржи во весь противень и потом вырезать из них круглые коржи. Можно попробовать сделать бортики, чтобы получить сразу коржи круглые, но бортики большого диаметра делать неудобно, а тесто непременно будет вытекать из-под этих бортиков. Просто застелите противень пергаментом или калькой и вылейте тесто (бисквит) на противень. Будет, конечно, больше обрезков, но так делать удобнее. Еще нужно учесть, что порция теста для каждого коржа во весь противень будет несколько больше, чем для круглого. А еще, стОит продумать, на какой подложке Вы будете подавать Ваш торт.

Ольга Филиппова

Распределите тесто по размеру противня.