Татьяна Божок

Посоветуйте вытяжку, под советскую газовую плиту "электра". не дорогую, добротную, без наворотов.

Сергей Павлов

Cata модель не помню, 5000 стоит, вытягивает отлично. Мы в нее курим дома, запаха нет вообще.

Татьяна Гребенникова

Посмотрите Lex Smart Pro 600 или что нибудь другое из "Лекса" ...уровень шума маленький, тянет - 850 куб. /ч, да и цена не бешенная.

Де
Денис

Вытяжка классическая Эликор Оптима РД 50 белый/дуб
Вытяжка классическая Эликор Пергола 60 беж/дуб неокраш.
Вытяжка классическая Эликор Ротонда 60 беж/дуб белый де Капе
Вытяжка классическая Эликор Ротонда 60 беж/дуб неокраш.

При выборе воздухоочистителя нужно «плясать» от плиты. Сначала стоит выделить модели подходящей ширины (исходя из ширины плиты) . Затем нужно отобрать модели, подходящие для вашей кухни по производительности вентилятора.

Немаловажное влияние на эффективность работы воздухоочистителя оказывает его монтаж (подсоединение к вытяжке в здании) . Соединительные патрубки должны иметь минимально возможную длину и минимальное количество изгибов. Каждое «колено» уменьшает производительность воздухоочистителя на 5%. Более гладкие стенки и увеличение диаметра воздуховодов способствуют увеличению производительности воздухоочистителя. Применение гофрированных шлангов упрощает монтаж, но снижает производительность воздухоочистителя.

Вот Вам в помощь :

вычислить объем помещения для вас не составит труда, умножив площадь кухни на высоту потолка. Для большей точности из полученного объема можно вычесть тот объем, что занимает кухонная мебель. Кратность воздухообмена – это величина, которая определяет количество смен воздуха в помещении за один час. Для оптимального воздухообмена этот параметр должен равняться 12.

Наталья Мариничева

меньше 1200 куб/час брать не стоит - нет смысла