Юля Паклина

брал кредит но вовремя не вернул. готов платить сейчас

Брал кредит в 2008 под зарплатный проект в банке москвы, но так сложилось что отдать не смог. потерял работу. спустя 5 лет устроился на другую хорошую работу. и выяснилось что здесь тоже работают с банком москвы, и, про мой долг они не забыли теперь вместо 25000 руб которые я брал должен заплатить 82000. удерживают с моей зарплатной карты. скажите пожалуйста что я могу с эти поделать, и прав ли банк

Олеся Сизова

Банк прав,их не волнуют твои жизненные трудности,у них таких,как ты- 80% заемщиков,а банк-не благотворительная организация

Оксана Иванова

вобще необязательно увольняться, по заявлению в бухгалтерию, вам должны переводить зп на указанные вами реквизиты. а банку только сумму займа вернуть нужно.. . но лучше бы через суд, а то не отстанут

Анастасия Иванова

Если с момента последней оплаты прошло более трех лет, то срок исковой давности прошел, и если банк обратится в суд, в иске будет отказано. А вы сами даете банку возможность за пределами срока давности списывать с вас деньги. Закрывайте-ка вы лучше карточный счет и живите спокойно.

Саня Желик

срок исковой давности давно истек,
да и зарплату можете получать наличкой по ведомости (стоит лишь написать заявление в бухгалтерии)

Айко Торосян

Банк прав на все 100%. Самый разумный выбор заплатить банку. Если банк продаст ваш долг коллекторам - те из-под земли достанут и будут доставать всю оставшуюся жизнь.. . Вам это надо?

Анна Джандан

Чушь все это дебил я взял долг срок прошел и я прав, дело тут в том что тело кредита вы погасить должны. а вот проценты, хрен вам с писюном срок давности. но для этого нужен адвокат. а не засранец с майл ру, дешевле обойдется.

А*
Алексей *******

если готовы ( и есть такая возможность) то лучше заплатить и забыть .
насчёт 3х лет - срока давности . смотря от чего считать - вот некоторые варианты : от планируемой даты окончания ссуды, от даты последнего платежа, от даты последнего общения банка с вами ( достаточно телефного звонка ) , от даты последнего обращения банка в суд, итд . хороший адвокат при желании сможет найти ещё способы превратить три года в бессрочный период .
ещё вариант - попробовать поторговаться .