Урмат Шайымкулов

Какой размер выплат мне положен по беременности и родам?

Я работала на предприятии больше года. Заработная плата расчитывалась из 2 ставок по 0,5 каждая, то есть 0,5 основная и 0,5 дополнительная. Ушла в декрет в этом году, декретные насчитали только на основную ставку. Могу ли я требовать перерасчет или они правы?

Ирина Климова

Расчет вам сделали исходя из заработка за 2 года, так что все верно. Вы получили 100% от (0,5ставки+0,5ставки)/731 день * 140 дней больничного.

Ан
Анастасия

Декретные выплаты рассчитываются из заработка за 2 года. Так что все правильно.

Олег Землянский

Вы работали год. А расчет ведется из заработка за 2 года. Так что вы и получили только половину.