Фе
Федор

Какой регион мира отличается наиболее высокими значениями рождаемости и темпов роста населения и почему?

Яна Гиленко

Центральная и Восточная Африка. Рождаемость там всегда была высокой, а смертность постепенно уменьшается. Особенно после принятия программ ВОЗ специально для Африки.

В Индии и особенно в Китае проводится политика сдерживания рождаемости и это дает результаты.

Карта рождаемости:

Естественный прирост

Мария Болотина

Китай, Индия