Витек Тофан

я хочу сделать оболочку на делфи которая запускает другую программу как это можно сделать?

пыталась на ShellExecuteEx все время выходить ошибка кажется не хватает какого та кода

Ya
Yaroslava

uses ShellApi; // в разделе подключений.

ShellExecute(h, 'open', 'explorer.exe', nil, nil, SW_SHOW); // в коде

Так, например запускаем explorer.

предпоследний параметр - вместо nil, можно указать путь к файлу. Формат вроде такой PAnsiChar('C:\\windows').