Маргарита Борисова

Комплексная вакцинация собак от чумки, гепатита и т. д. Каждую последующую вакцинация делают той же вакциной?

Взяли щенка, ему делали комплексную вакцинацию от чумки, но бывший хозяин не помнит названия. Что если следующую вакцинацию будем делать другой вакциной?

Юлия Дьячкова

Как это не помнит названия?! А вет.паспорт где? Может, ему вообще ничего не делали....Если речь про ежегодную вакцинацию-то можно и другой вакциной, это не суть. А вот ревакцинацию(это когда делают первую прививку, а потом через пару недель повторную) обязательно делать той же самой вакциной

Сергей

первую и вторую прививку делают одной и той же вакциной. А вот в дальнейшем можно и поменять.

Вмваипаир

а что веспаспорта нет? и где гарантия, что щенок вакцинирован вообще? так если не знаете названия вакцины, что делали, вся вакцина может быть другая.. .

смысла вопроса не вижу!!!

Урфин Джус

прививки делают раз в год,

купите ветпаспорт и там все отмечайте

Роман Петухов

Штаммы инфекций в популярных препаратах используются примерно одни и те же. Так что прививать второй раз можно любой качественной поливалентной вакциной. Мой щенок приехал из Европы, вакцинированный препаратом, который вообще в России не продается. Пришлось ревакцинировать имеющимся в наличии Эуриканом, все отлично прошло.