Ирина Дорожкина

Люди, подскажите. что можно сделать?

Я учусь на старших курсах. Но учиться еще долго. Специальность мне абсолютно не нравится. И я понимаю, что работать по ней никогда не буду. Если говорить о более приземленных вещах - это то, что хорошей работы по ней не найдешь. А также то, что все это дело сжирает почти все свободное время. Каждая сессия превращается в абсолютный кошмар и испытание для психического и физического здоровья. Но бросить я это дело не могу в силу ряда причин. Главное то, что где живу сразу работы не найдешь. Работу, насколько я понял только по блату теперь ищут. Время, чтобы бросить тоже надо выбрать, чтобы определенный этап был завершен. И мама - тоже одна из причин. Для нее. можно сказать, моя учеба - единственная отдушина, так как она считает своим долгом "выучить" меня. В том числе при подготовке к экзаменам приходится порой обращаться к ней, так как в одиночку все переварить просто нереально. А общение с мамой для меня зачастую является стрессовой ситуацией. Но не в этом дело. Я тоже человек. Я хочу зарабатывать гораздо больше, чем мои скромные доходы сейчас. Я хочу строить личную жизнь, которой у меня, к сожалению, нет. Хочу познакомиться с надежной девушкой, создать семью и иметь детей. И наконец, мой очень маленький город для всего этого не пригоден. Плюс тут столько аморальных людей, которых просто опасаешься случайно встретить на улице, особенно в темное время. Я четко понимаю, что нужно переезжать. Как мне поступить? Бросить все, перевестись на заочное, сбежать, или продожать все как есть? Я стараюсь изо всех сил, но сил этих уже нет. И если оставить это все, с чего начать? Благодарю за внимание.

Сергей Матросов

тут только тебе решать!я бы на твоем месте переехала бы в другой более большой город,где есть возможности хоть какие то жизнь кипит, перевелась бы в др. вуз на заочку,и одновременно работала бы...в больших городах работу еще можно найти...