Сюлейман

вопрос борцам! как вы набираете массу? ведь у вас высоко аэробные тренировки! как держите мышечную массу и не худеете?

Al
Aleksandr

Борцам набирать массу незачем. Борцы набирают силу, это во многом разные вещи. Не говоря уже о том, что перед соревнованиями борцы гоняют вес всеми известными способами. Тренировки как аэробные так и анаэробные, это сочетания очень важно. А масса зачастую приходит вслед за силой, специально за массой борцы не гоняться. Работа с железом на силу и жесткость, не на объем.