Ярослав Цевелёв

В 13 лет нормально встречаться (иметь отношения)?

Учусь в седьмом классе. Проблемы с семьёй (родителям плевать на моё существование) и сверстниками. нет друзей, посоветовали найти парня и забить на это. Следовать совету боюсь и просто не хочу так как считаю что отношения в моём возрасте это просто фигня.
Однако суть вопроса не в этом. Одноклассники и одноклассницы неоднократно состояли в отношениях с противоположным полом и даже целовались совершенно не стесняясь публики. Я единственная кто не встречался ни с кем и не планирует ближайшие пять лет, а возможно совсем никогда. Вижу эту показушную выпендрёжь с поцелуями (которые похожи на высасывания друг из друга органов) и лапаниями за неприличные места самым ужасным что могло случиться с подростками.

Однако, меня волнует и то, что я не нравлюсь никому как объект для романтических отношений. Чувствую себя словно белой вороной. Возникает ощущение будто во мне что-то не так. Почему у меня всё не так как у других? Я тоже хочу чтобы на меня обращали внимание, а надомной лишь издеваются все "нормальные".

Иногда чувствую себя очень одиноко. Что я могу сделать чтобы меня полюбили люди?

Julie Volkoff

А тебя как объект для романтических отношений никто рассматривать и не будет, так как ты ещё ребёнок. Подрасти лет до 15,потом уже мозг себе е**"Почему так..? почему со мной не так как у всех..? " и прочей хренью..

Наталия

подросток подрости

Максим Мезин

У меня та же фигня, не переживай, просто этот школьный период пройди а дальше уже в университете во взрослой жизни устроишься и найдешь себе вторую половину. Главное особо не загоняйся по этой теме и учись хорошо что бы было проще потом устроится.

Юлия

Понимаешь рано сорванный цветок быстрее вянет, так что правильно делаешь, что не спешишь с этим, осталось совсем немного, чуть подрастёшь и всё у тебя будет, лучше на учёбу налегай...