Никола В Загсе Узнаеш)

Чем можно заменить соус "Терияки" ?

Катя Манойлина

Смотря какой ингредиент вам в нем не нравиться.... можно просто соусом соевым заменить...

Даша Богданова

соус терияки это сочетание 4 вкусов- сладкого, соленого, горького и кислого. Возьмите соевый соус (если дорогой, то чуть присолите, потому что дорогие сорта соуса несоленые) , чуть сахара (можно меда) , перец ( я беру обычный черный молотый) и уксус ( я беру виноградный или винный белый) . За счет сахара или меда то что вы замариновали этим соусом при жарке будет блестеть, что и соответствует соусу терияки: Тэрияки (яп. ???) — традиционный японский способ обжарки с использованием распространённого в японской кухне сладкого соуса. Слово тэрияки происходит от существительного тэри (яп. ??), означающего блеск, и яки (яп. ??) — жареное. Способ приготовления заключается в обжарке продуктов в соусе до карамелизации в нём сахара, который придаёт блюду блеск.

Анна Гришачкина

соевый соус смешать с медом и красным вином , добавить ложку кунжутного семени и чайную ложку уксуса.

Ирина

Попробуйте в обычный соевый соус добавить немного молотого имбиря. Хотя на мой взгляд, "Терияки" ничем не заменишь. Жаль ,не написали для какого блюда он Вам нужен.

Денис Милютин

я хотела спросить можно ли заменить винный уксус каким нибудь другим в соусе терьяки