Ggggggg

Оякодон Хочу приготовить оякодон, а соевого соуса нет. Чем можно заменить?

Ирина Солошенко

Гм. А мицуба и мирин у вас, значит, есть. Тогда и соевый не составило бы труда найти. А так, лучше не готовить блюдо, в котором соевый соус является один из важнейших ингредиентов, если его нет.

Иван Александров

Ничем, вкус может быть уже не тот.

Екатерина Крушлинская

Угу.
И получится что-то по прототипу анекдотического ролла по русски, когда вместо риса гречка, вместо лосося колбаса или сосиска, вместо васаби горчица, вместо нори салатный листик, а вместо соевого соуса - майонез.

Нургул Каипова

солью с водой