Илья Королев

Зависит ли от скорости флешки скорость с которой фотографирует фотоаппарат? (хочу купить со скоростью записи 5мб)

Александр Перминов

нету зависимости, скорость запечатления кадронов зависит на прямую от фотоаппарата и его настройки.

Tatyana Yugay

Конечно зависит!
Автор первого ответа в корне не прав.. .

У фотоаппарата есть буфер обмена, емкость которого ограничена. Снимок из буфера записывается на карту памяти и скорость записи зависит напрямую именно от скорости карты памяти.
Для неспешной съемки в принципе можно использовать и медленную карту памяти, но вот при серийной съемке буфер заполнится, а из-за медленной скорости записи на карту фотоаппарат "захлебнется".

Танюша

Сначала нужно договориться, что такое скорость, с которой фотографирует аппарат.
Как-то встретил, что кто-то имел в виду время, которое проходит после нажатия спусковой кнопки затвора до его срабатывания. Это от КП не зависит.
О каком режиме съёмки ты говоришь?
Съёмка покадровая - нет, не зависит.
Съёмка серийная (непрерывная) и видео - зависит. Собственно от неё зависит скорость освобождения буфера памяти фотоаппарата (не буфера обмена!) - переноса файла снимка из неё на карту памяти.
Но ты вообще не говоришь, что ты собираешься снимать и в каком режиме.

ЗЫ: Скорость записи измеряется НЕ в Мб, А в Мб/сек. 6-й класс КП соответствует скорости записи 6 Мб/сек.
См. таблицу:

•SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 Мб/с) — 13x
•SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 Мб/с) — 26x
•SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 Мб/с) — 40x
•SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 Мб/с) — 66x
•SD Class 16 — (скорость записи не менее 16 Мб/с) — 106x
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital)

Нюша Ф.

Не надо путать скорость съемки (это время выдержки) со скоростью записи информации на флешку.
Ты не тот параметр выбрал в качестве основного.
Главнее - это максимальная температура, которую фотик выдержит в духовке, и его удельная плотность при температурах близких к абсолютному нулю! 🙂

Минзифа Уланова

Скорость серийной съемки вообще не зависит от класса флешки. Когда буфер фотоаппарата заполнится, съемка будет идти где-то кадр в секунду, в этот момент буфер выгружается. Если съемку прекратить, запись на карту длится несколько секунд. И здесь показатель скорости флешки практически роли не играет. Шина обмена данных в фотоаппарате чудес не выдает.