Артём

. По узи можно определить аппендицит?

Екатерина Конорева

По узи можно увидеть его увеличение. Анализ не всегда информативен - так как возможно и то, что в организме присутствует какая либо другая инфекция, из за которой показатели увеличиваются (лейкоциты в первую очередь) . Нужно все в совокупности смотреть - болевые ощущения, анализы крови/мочи. На своем примере скажу - у меня был аднексит, болело как и при аппендиците, справа, внизу. По анализам так же, говорили, что аппендицит. Сделали операцию - оказалось, что придатки воспалены) ) но и аппендикс мой вырезали на всякий случай

Александр Кириллов

Анализ мочи срочно сдать!

Ан
Антон

Сына забирали с подозрением на аппендицит, по УЗИ не подтвердилось

Ольга Иванова

Насколько я знаю, только если сильно воспалён или уже гнойный...

Екатерина Широкова

моему сыну узи делали, аппендикс смотрели . ну и анализы брали . и хирург смотрел . потом на скорой в стационар отправили и сделали операцию в тот же вечер .