Баха Айтбаев

как врач определит есть ли у меня аппендицит

что он будет делать и есть ли у него специальный прибор что бы смотреть на апендикс

Николай Пилюгин

Первые признаки аппендицита.
Первый симптом: появление резкой боли в животе, иногда боль при аппендиците бывает справа, но часто она не локализована.
Второй симптом: при аппендиците наблюдается необычно усиленное напряжение мышц в области пресса.
Третий симптом: острая боль при пальпации в области аппендицита.
Четвертый симптом: значительное повышение температуры тела при воспалении аппендицита.
Иногда первые признаки приступа аппендицита сопровождаются тошнотой, рвотой и запором. Но эти симптомы можно рассматривать только в качестве дополнительных признаков аппендицита. http://zdorovko.info/wp-content/uploads/2015/11/simptomy_appendicita.jpg
.

Андрей Фомин

Прежде всего посмотрит на анализы.

Stas'm Был Здесь

Ничего никакими приборами смотреть не нужно. Острая боль в правой нижней части живота - главный симптом. Когда мне было 4 года, вот такое случилось. Позвонил матери на работу (она хирург) , сказала срочно меня привезти. Хотел сейчас про остальные симптомы спросить, но не могу дозвониться. Не тяните с этим! Аппендицит может перейти в перетонит (разрыв аппендикса и весь гной наружу в полость живота. Если затянуть и с этим, то летальный исход)

Ме
Мехровар

Нет палец тебе в задницу засунет и будет спрашивать, как ощущения :)))))

Александр Лазарев

Очень просто, будет придавливать рукой внизу живота справа. Если воспаление есть будет сильно болеть. Так же анализ крови может сделать. Есть УЗИ.

Владимир

Специального прибора нет. Может заподозрить при пальпации, при наличии большого количества лейкоцитов в анализе крови. Но при сомнениях, к сожалению, предлагают диагностическую операцию.

Сергей Повар

Уважаемая Анастасия Шиманская! Только комплексное обследование может подтвердить или опровергнуть диагноз.
1. Откуда Вы взяли, что у Вас аппендицит?
2. Диагноз ставит врач-хирург на основании осмотра, анализов и различных диагностических мероприятий : рентген, УЗИ, и т. д.
Удачи

Евгений Симбирцев

Аппендикс есть у всех (кому ещё не удалили) , а воспалён он или нет это другой вопрос. Хороший хирург, определит без труда (симптомы, пальпация, анализы) . Если нет, отправит в женскую консультацию!