Валентин Бутаков

Тибетская книга мёртвых. Вы верите в то что там описано?

Наталия Сушко

Знакома с ней, название ее "Бардо Тедол",что в переводе означает, -"Великое освобождение в результате услышанного". Основная мысль этой книги, -призыв к напряжению силы предсмертного устремления вверх, оставив Земле все земное, потому что момент ухода с этой планеты самый ответственный. Ее читают ламы тем, кто покидает этот проявленный мир, помогая таким образом совершить переход из него в непроявленный.

Иришка Татарникова

как наивно:

можно обмануть смерть (но при условии, что душа будет слушать то, сопроводительные (посмертные) чтения лам )
:))) т. е. избежать заслуженного .. что само по себе противоречит буддизму

и шибко напоминает вгоняние простаков в жреческую зависимость !!!

к тому же и египтяне сопровождали своих мертвых текстами из книги мертвых.