Ирина Мурлина
Ирина Мурлина

Можно ли верить, что Иисус воскрес из мёртвых ?

РК
Рено Капелюшкин

можно, но не нужно

АС
Анатолий Самойлов

Можно верить и не в такое, в говорящего крокодила (Гену) , например ...

Дм
Дмитрий

Никто запретить не может, а потому верьте, если верится!

Юлия
Юлия

Можно и нужно! И если поверите и примите Его в сердце свое, то получите спасение души и жизнь вечную!

Малыш
Малыш

Верить можно во что угодно

Дмитрий Спиридонов
Дмитрий Спиридонов

Категорически нет.

ТК
Татьяна Кузьмина

Иисус воскрес утром 16 нисана и, очевидно, в этот же день явился Петру (Луки 24:34; 1 Коринфянам 15:4—8). Почему Иисус оказал особую честь апостолу, который так решительно отрекся от него? Вероятно, Иисус хотел заверить раскаявшегося Петра, что его Господь все еще любит и ценит его. Однако, желая утешить Петра, Иисус сделал еще больше.
19 Некоторое время спустя Иисус явился ученикам у Галилейского моря. На этот раз Иисус трижды спросил Петра (который трижды отрекся от своего Господа) , любит ли он его. В третий раз Петр ответил: «Господи, ты знаешь все; ты знаешь, как ты дорог мне» . Иисус, который видел сердце человека, конечно же, знал, что Петр любит его и дорожит им. Но он дал возможность Петру выразить свою любовь. Более того, Иисус попросил Петра «питать» и «пасти» его «овечек» (Иоанна 21:15—17). Ранее Петру было поручено проповедовать (Луки 5:10).

HM
Hiori Mi

Не можно.

Inna Prusova
Inna Prusova

Можно верить, можно и не верить.
Какать хочешь, так и поступай.

СБ
Софья Буланова

Можно верить, а можно и не верить. Я верю, а вы сама верите?

ВГ
Вiолетта Гущенко

Можно и те кто верят уже получают жизнь в лучах воскресения и ничто земное уже не тревожит, и полны энергии силы воскресения. ,ждите до бесконечности, или когда ученые подтвердят на Божьем суде.

АБ
Алексей Белый

Если вы еще в здравом уме, то конечно нет.

Ру
Руслан

Можно. Верят в абсурд. Остальное подтверждается опытом

***светлана ***
***светлана ***

тело потерял

11
1Елена 1Королева

Смысл есть верить только в то, что может привести вас к самоосознанию. Я не знаю воскрес Иисус физически (смысла в этом не вижу) или нет, но знаю, что его смертью хотели убить его учение, тому, что он учил, но после его смерти это учение воскресло и стало распространяться по всему миру. Считаю, что есть смысл верить в то, чему он учил, а не в то, воскрес он физически или нет. Желаю удачи! (я не знаю чему он учил)

АЧ
А Чутанов

Повеление приносить первый сноп жатвы предоставляло израильтянам прекрасную возможность выразить Богу благодарность за то, что он благословил их землю и она дала урожай (Второзаконие 8:6—10).). Примечательно, что Иисус Христос был воскрешен 16 нисана 33 года н. э. — именно в тот день, когда перед Богом возносили первый сноп жатвы. Об Иисусе апостол Павел написал: «Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном... » (1 Коринфянам 15:20—23). Первый сноп, который первосвященник возносил перед Богом, служил прообразом воскресшего Иисуса Христа — того, кто самым первым был воскрешен из мертвых к вечной жизни. Таким образом Иисус открыл человечеству путь к освобождению от греха и смерти.

НЖ
Николай Жабко

Вставлю своё "Ф": Аллегория с Христом - с его распятие и воскресением - ни что иное, как то, что древние мудрецы - евангелисты, лишь кратко показали БЕССМЕРТИЕ человека. Крест издревле считался символом "падения" человека в зарождение на Землю. И по сей день Крест астрономический символ планеты Земля. И даже Патриарх ходит с посохом, где ручка в виде полусферы, а на ней крестик (полусфера это Земля) . Распятие на КРЕСТЕ это символ рождения на Земле, а воскресение - сошествие с КРЕСТА, то есть с Земли и как считают древние в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Мы все так сказать - "распяты" на Земле. Вот и всё. Надо просто знать древние мифы и легенды, сопоставлять события из разных источников и станет ясно, что написано в евангелии. (Жизнь Солнца. (Ева - жизнь, гелио - солнце) . В древности Христос ассоциировался с Солнцем) . Конечно из этого случая сделали религию, которая говорит (правда очень плохо) что необходимо делать чтобы стать бессмертным. Чёт много написал...

НМ
Наталья Метальникова

если воскрес, куда девалось его тело, сгорело в атмосфере или разложилось на атомы?

решать вам, верить или нет.

ОА
Ольга Алексеева

Верить не запрещено ни во что. Более того. Разрешается даже сообщать окружающим о своей вере. Хотя иногда. от этого стоило бы воздержаться, могут не так понять.

Похожие вопросы
Зачем Иисус воскресил Лазаря?
когда Иисус воскресил Лазаря, что он рассказал когда воскрес?
Кто воскресил Иисуса Христа?...если++
Как правильнее говорить после увиденного: Иисус воскрес или Энштейн воскрес?
Важно ли христианам верить в воскрешение Иисуса Христа из мёртвых?
Можно ли верить, что Иисус воскрес из мёртвых?
Верующие, Вы правы Иисус воскрес, но как может Вам в мольбах одновременно показаться?
Бог воскресил только Иисуса или и других тоже воскресит ?
Кто воскресил Иисуса Христа?
Что почувствовал Иисус, когда воскрес?)