Ирина Мурлина

Можно ли верить, что Иисус воскрес из мёртвых ?

Рено Капелюшкин

можно, но не нужно

Анатолий Самойлов

Можно верить и не в такое, в говорящего крокодила (Гену) , например ...

Дм
Дмитрий

Никто запретить не может, а потому верьте, если верится!

Юлия

Можно и нужно! И если поверите и примите Его в сердце свое, то получите спасение души и жизнь вечную!

Малыш

Верить можно во что угодно

Дмитрий Спиридонов

Категорически нет.

Татьяна Кузьмина

Иисус воскрес утром 16 нисана и, очевидно, в этот же день явился Петру (Луки 24:34; 1 Коринфянам 15:4—8). Почему Иисус оказал особую честь апостолу, который так решительно отрекся от него? Вероятно, Иисус хотел заверить раскаявшегося Петра, что его Господь все еще любит и ценит его. Однако, желая утешить Петра, Иисус сделал еще больше.
19 Некоторое время спустя Иисус явился ученикам у Галилейского моря. На этот раз Иисус трижды спросил Петра (который трижды отрекся от своего Господа) , любит ли он его. В третий раз Петр ответил: «Господи, ты знаешь все; ты знаешь, как ты дорог мне» . Иисус, который видел сердце человека, конечно же, знал, что Петр любит его и дорожит им. Но он дал возможность Петру выразить свою любовь. Более того, Иисус попросил Петра «питать» и «пасти» его «овечек» (Иоанна 21:15—17). Ранее Петру было поручено проповедовать (Луки 5:10).

Hiori Mi

Не можно.

Inna Prusova

Можно верить, можно и не верить.
Какать хочешь, так и поступай.

Софья Буланова

Можно верить, а можно и не верить. Я верю, а вы сама верите?

Вiолетта Гущенко

Можно и те кто верят уже получают жизнь в лучах воскресения и ничто земное уже не тревожит, и полны энергии силы воскресения. ,ждите до бесконечности, или когда ученые подтвердят на Божьем суде.

Алексей Белый

Если вы еще в здравом уме, то конечно нет.

Ру
Руслан

Можно. Верят в абсурд. Остальное подтверждается опытом

***светлана ***

тело потерял

1Елена 1Королева

Смысл есть верить только в то, что может привести вас к самоосознанию. Я не знаю воскрес Иисус физически (смысла в этом не вижу) или нет, но знаю, что его смертью хотели убить его учение, тому, что он учил, но после его смерти это учение воскресло и стало распространяться по всему миру. Считаю, что есть смысл верить в то, чему он учил, а не в то, воскрес он физически или нет. Желаю удачи! (я не знаю чему он учил)

А Чутанов

Повеление приносить первый сноп жатвы предоставляло израильтянам прекрасную возможность выразить Богу благодарность за то, что он благословил их землю и она дала урожай (Второзаконие 8:6—10).). Примечательно, что Иисус Христос был воскрешен 16 нисана 33 года н. э. — именно в тот день, когда перед Богом возносили первый сноп жатвы. Об Иисусе апостол Павел написал: «Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном... » (1 Коринфянам 15:20—23). Первый сноп, который первосвященник возносил перед Богом, служил прообразом воскресшего Иисуса Христа — того, кто самым первым был воскрешен из мертвых к вечной жизни. Таким образом Иисус открыл человечеству путь к освобождению от греха и смерти.

Николай Жабко

Вставлю своё "Ф": Аллегория с Христом - с его распятие и воскресением - ни что иное, как то, что древние мудрецы - евангелисты, лишь кратко показали БЕССМЕРТИЕ человека. Крест издревле считался символом "падения" человека в зарождение на Землю. И по сей день Крест астрономический символ планеты Земля. И даже Патриарх ходит с посохом, где ручка в виде полусферы, а на ней крестик (полусфера это Земля) . Распятие на КРЕСТЕ это символ рождения на Земле, а воскресение - сошествие с КРЕСТА, то есть с Земли и как считают древние в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. Мы все так сказать - "распяты" на Земле. Вот и всё. Надо просто знать древние мифы и легенды, сопоставлять события из разных источников и станет ясно, что написано в евангелии. (Жизнь Солнца. (Ева - жизнь, гелио - солнце) . В древности Христос ассоциировался с Солнцем) . Конечно из этого случая сделали религию, которая говорит (правда очень плохо) что необходимо делать чтобы стать бессмертным. Чёт много написал...

Наталья Метальникова

если воскрес, куда девалось его тело, сгорело в атмосфере или разложилось на атомы?

решать вам, верить или нет.

Ольга Алексеева

Верить не запрещено ни во что. Более того. Разрешается даже сообщать окружающим о своей вере. Хотя иногда. от этого стоило бы воздержаться, могут не так понять.