Александр Гринвальд

Помогите найти рецепт консервации раков в банки

Jun

Да рецепт очень прост. покупаем раков живых. кипятим воду (на три литра 3-5 ложек столовых соли) листик лаврушки, 5 горошков перца, укропа побольше. и в кипящую воду опускаем раков. варим минут 5. потом выключаем. передвигаем с горячей плитки. даем час раком впитать рассол. потом жрем с пигом! делаю пару раз в месяц! коричневое под панцырем - это не гамно, это икра. и очень вкусна! у самок. у них ширина хваста больше, чем головагрудь.

Ан
Анатолий

Анастасия, глупость, еще и скопированная.. . Елена, раков не консервируют в домашних условиях, если честно я и в магазинах никогда раков в банках не видела. Сейчас на форумах почитала- пишут, что были случаи самостоятельной консервации- все с летальным исходом. так что ешьте свеже сваренных раков, приятного аппетита)