Azamat Ablakulov

Сломался телевизор, помогите

Сломался телевизор, модель Томсон, не ЖК. Работал затем выключился, мигает сигнал на передней панели телевизора, на нажатие кнопок не реагирует

Андрей Ломов

Здравствуйте! 🙂

Вы бы, модель зомбоящика указали, что-ли...

Ответ:
Причин может быть несколько!
Например:
1) Неисправность( К.З.) во вторичных цепях блока питания. Мигание светодиода, при этом, сопровождается характерным "цыканьем"...
2) Сбой( программный) в схеме управления. Из-за нестабильного( перепады напряжения, импульсные помехи и т.д.) питания или грозовых помех "слетает"( обнуляется) м/с памяти...
3) Выход из строя узла(-ов)/блока(-ов)... Количество и периодичность мыргов сообщает, сервис-инженеру, о месте, "Хде нуна копать"...
4) Наиболее вероятная для TV THOMSON, собранных на шасси 807C...
Зомбоящик находится в т.н. "Родительском Режиме". Типа, — заблокирован... Управление возможно исключительно с ПДУ( если оный исправен)...

Как-то так...

Удачи, Вам! 🙂

З.Ы. ШО ДЕЯТЬ?!. 🙂
1) САМОЕ ПРОСТОЕ... РАЗОБРАТЬ И ПОЧИСТИТЬ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ... В 95% случаев( с шасси 807С), — помогало...
Дабы разблокировать: На ПДУ нажать и удерживать( более 8-ми секунд) любую из цифровых кнопок... Должон включиться.
2) Если с мытьём/чисткой не справитесь...
Приобрести новый пульт. Старый уберите подальше, что-бы он не передавал команду "St-By"...
3) Если первый способ НЕ помог...

а) Установить( перепаять) чистую/новую(!) микросхемы памяти( 8 ног, типа 24cXX( какая точно, уже не помню))...
б) Подать питание. Секунд через 10-ть( примерно) зомбоящик включится в режиме "Service"...
в) Жмёте на "Power Off" на ПДУ...
На этом всё. Ящик должен работать нормально...

Дмитрий Титов

Я знаю в чем дело, но смысла не вижу тебе говорить-сам не сделаешь. Неси на ремонт. Недорогой будет ремонт.