Наталья Иващенко

Должен ли я выплачивать штрафные пени?

По договору выплаты кредита указана дата выплаты 08,01,2014Но банк не работает с не 8 января 2014г не 7 января 2014г, Позвонив по горячей линии, мне так и не дали ответ почему в день указанный в договоре банк не работает. Сказали будет штрафная пеня за 1 день. Как правильнее завтра приехав в банк отстоять свои прова, к кому попросить меня провести для беседы итд.

Наталья Рассказова

По всем платежам всех кредитов всех банков ни у одного клиента не будет просрочки в период с 1-8 января, если дата платежа пришла по графику на этот срок.

Оплатите кредит 9 января, но только в своем банке - где получали, а не переводом (с переводом средств между банками происходит задержка по оплате кредита - это надо делать заранее, а у Вас всего 1 день - завтра)

Натали

Ну так оплатите через личный кабинет того же сбербанка.... либо заранее

Парвиз Ниёзов

Терминалы и сбербанк сегодня работают в обычном режиме. Так что платите.