Cвета Гурова

Пополнение средств утерянной карты Сбербанка

Карта утеряна. Родственники пополняют счет этой карты по ее номеру. После восстановления карты через 2 недели номер поменяется. Придут ли на счет карты деньги, в этот 2х недельный период, если их будут пересылать на старый номер или они пропадут? Смогу ли я их снять по письменному заявлению? Работница Сбербанка так толком и не объяснила (

Артур С

Деньги поступают не на карту, а на расчетный счет, привязанный к карте. По этому, после выпуска новой карты Вы сможете спокойно воспользоваться всеми денежными средствами. А утерянную карту лучше заблокировать.

Кр
Кристина

Во первых нужно заблокировать утерянную карту. Во вторых написать заявление о выпуске новой. Вам и вашим родственникам написать заявление о том что переводили деньги на эту карту приложить чеки. и все деньги что поступали на ту карту поступят на вашу т. к. счёт остался на ваше имя и по заявлению деньги поступают на карту которую вы получите снова. тут главное заявление писать не на выпуск новой карты а именно на востановление с указанием что старая утеряна.