Александр Трахтибидох

у кого есть или была восточно европейская лайка? или русско европейская как ее еше называют

скажите ее минусы и плюсы, мне через день должны дать щенка русско европейской лайки буду держать в частном доме во дворе.

Вл
Владимир

Восточноевропейской бывает овчарка.

Лайка бывает либо русско-европейская, либо восточносибирская, либо западносибирская. Это три разные породы из группы лаек.

Так что, выясняйте, кого вам там должны дать. От лайки во дворе вообще толку никакого: это охотничья, а не сторожевая собака. Во дворе она вам только грядки перекопает да всех кротов, мышей и соседских кошек отловит.

Татьяна Заборова

сосед держит двух западносибирских лаек, они у него чисто для охоты, могут конечно на чужого залаять но это все, когда гуляют на улице очень дружелюбные, а так их специально для охоты и взяли