Александр Степин

чем лучше кормить щенков Шарпеев, что бы набирали вес?

Ан
Ангела

Специальными кормами Премиум и Супер Премиум классов. Так как эта порода нуждается в правильном питании, а то пищеварение нарушится. Например Эукубана (Екануба еще называют) , Роял канин (французкий) , Хеппи дог!

Оксана Зуева

кормом согласно возрасту (например проплан рис, лосось)
натуралкой лучше не кормите, не сможите правельно сбалансировать

Рустам Махмадиев

Тем чем кормил заводчик

Павел Габур

В процентном соотношении, щенку следует скармливать около 50% мяса,
40% круп и 10% овощей. Это приблизительное соотношение. Мяса следует
класть из расчёта 20-30 грамм на килограмм веса щенка. Уже взрослой
собаке полагается давать около 10-15 грамм на килограмм.
Молочные продукты. Для
маленьких щенков, до 3-3,5 месяцев молочные продукты являются одним из
основных продуктов питания. На нём следует иногда приготавливать каши
для щенка, либо скармливать отдельно. Давая молоко или кефир отдельно,
можете добавить в молочный продукт немного мёда (половину чайной ложки) .
Также, помимо скармливания обычного не жирного творога, обязательно
приготовьте кальцинированный творог: в половину литра молока положите
столовую ложку хлористого кальция. Помешивая смесь доведите её до
кипения и дайте остыть. Мясо. Необходимо давать
щенку мясо, но лучше вообще не скармливать свинину, которая слишком
жирная для собак, и фарш из мяса любого животного, так как он не
успевает перевариться в желудке. Мясо нужно давать сырым. Предварительно
можете обдать мясо кипятком, либо проварить в каше до полуготовности, а
ещё, для обеззараживания, вместо кипятка и варки можете положить мясо
на 2-3 дня в морозилку, после чего давать размороженным. Идеальной для щенка является говядина и телятина, которые можно
заменять мясом индейки или кролика. Курицу давать можно тоже, но не
часто. Субпродукты (печень, сердце и т. д. ) давать можно, но тогда их
должно быть в половину больше, чем мяса. Да и увлекаться ими особо не
стоит. Лучший вариант состоит в том, чтобы около трети мяса положить в кашу
под конец приготовления, а оставшуюся часть мяса скормить сырым. Рыба. Можно ли давать щенку
рыбу? Обязательно включайте в рацион питания щенка рыбу. Два раза в
неделю кормите питомца рыбой, однако если она ему не пришлась по вкусу,
то лучше кормите мясом. Повторно дать рыбу можно спустя 1-2 недели. Либо
дайте другой вид рыбы. В сыром виде щенку можно давать рыбу только морскую, речную же лучше.
Перед скармливанием удалите из рыбы все кости и всё, что как-то может
навредить щенку. Овощи. В овощах содержатся
все нужные щенку микроэлементы и витамины, правда, вряд ли овощи вызовут
аппетит у питомца. Старайтесь приучать к ним с раннего возраста, давая
мелко посеченные овощи в сыром виде с добавлением в кашу. Крупы. Приготавливая корм,
следует варить крупы на молоке, мясном или овощном бульоне. Правда, при
варке мясо теряет часть питательных веществ, поэтому для бульона можно
использовать кости, которые следует выбросить после варки. Рис, гречка, овсянка – подходящая крупа в кашу для щенков. Не запрещено мешать эти крупы в одной каше. Как приготовить кашу для собаки?
Залейте в кастрюлю воду на два пальца от уровня насыпанной крупы.
Варить крупу следует в течении 15-20 минут на бульоне (на крайний случай
можно обойтись просто водой без бульона) . За 5 минут до готовности каши
положите треть мяса, либо положите всё мясо в сыром виде вместе со
свежими овощами непосредственно перед кормлением. Два раза в неделю
полезно добавлять в кашу перед кормлением куриное яйцо. Сами овощи лучше не варить, хотя капусту, буряк или морковку можно
слегка проварить в каше. По мере накопления опыта вы найдёте самый
лучший вариант рецепта каши для своего питомца. Вы поймёте, в каком виде
щенок лучше употребляет мясо и овощи: в сыром либо вареном. Кости. Можно ли давать щенку
кости? Ни в каком виде нельзя давать щенку кости.
Вода. В воде
содержаться полезные организму минеральные соли. Следите за тем, чтобы
вода в мисочке была всегда свежей.
Фрукты и ягоды. В умеренных количествах нужно давать щенку ягоды и фрукты в качестве лакомства

Александр Лушников

лучше молочными продуктами они будут нарастать собаке мышечную массу!!!! лучше обезжиренный творог и в него можно добавить лакомство для щенков!!!!