Марина Давыдова

Можно ли кошки попробовать дать супрастин или тавегил от аллергии?

Понимаете у моей кошки вокруг шеи летом появились шышечки потом она начала чесаться и так что докрови расчёсывает. Я был с неё в 4 ветеренарных клиниках всё перепробовал и уколы ей делал и таблтки в рот пихал и уколы от чесотки делал и рацион в пище её менял вот ни чего вообще не помогает уже надоела во всех ветеренарных клиниках руками разводят незнаю что это. Блох у неё нет это и не лишай . Я просто незнаю что мне делать просто сказали это аллергия . Усыплять не хочеться, жалко, да и ещё привезался я к неё первая моя кошка.

Ан
Анна

Я бы предположила демодекоз и что-то не верится, что веты не знают, что с этим делать. Поищите других. На аллергию непохоже.

Жа
Жанна

Может.. У неё аллергия на корм? Попробуй ей другой давать что-ли..

Тв
Твоя

ты че?? ? какой тавегил вообще? ? к вету!!!!

Кристина

иди к ветеринару, он скажет

Ир
Ирина

Ща, мази: "Тридерм", "Актовегин". Втирай мазь на это место, одну утром, другую вечером.

Кристина

Лучше проконсультироваться с ветеринаром и не рисковать.

Лёлька

Попробуйте гипоаллергенный корм, наверняка есть что-то подобное в линейках супер-премиума. Идите в 5-ую ветеринарку, может, там врачи более грамотные и не думайте об усыплении, бред какой, животному можно помочь.

Надя

к ветеринару идите, не могут веты разводить руками

Марина

Я тоже могу предположить демодекоз. =подкожный клещ... Надо в ветклинике взять анализ с места болячек. Для этого ее надо вскрыть и выдернуть несколько волосков рассмотреть под микроскопом. .
А тавегИл и супрастИн можно по 1\4 табл... один раз в день ОНИ ГОРЬКИЕ. СРАЗУ ЗАПИТЬ ВОДОЙ.
.можно ФИТОМИНЫ АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ. ВЕТ. ПРЕПАРАТ. .
нО СНАЧАЛА ВСЕ ЖЕ СДАЙТЕ анализ НА ДЕМОДЕКС....